Analistas bursátiles

Gráfico que muestra visualmente los datos de la tabla de Analistas Bursátiles que se muestra a continuación

Usuarios de lectores de pantalla:

Los enlaces de contacto que aparecen en esta tabla abren una ventana emergente o Lightbox. Estos lighbox están creados siguiendo los criterios de accesibilidad existentes actualmente para que sean compatibles con los productos de apoyo.

Si al pulsar alguno de los enlaces de contacto no eres redirigido al formulario correspondiente, prueba a pulsar las teclas insert + escape si trabajas con Windows para refrescar el bufer del lector de pantalla.

En algunos navegadores, como Mozilla Firefox, este formulario se sitúa al final de la página.

Para cerrar este componente, utiliza la tecla escape o pulsa el enlace cerrar.

Analista Banco Teléfono Fecha Recomendación Precio objetivo
Simon Lechipre simon.lechipre@raymondjames.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Raymond James +33 1 45 64 05 66 28/07/2017 COMPRAR 15,00
Sabrina Blanc sabrina.blanc@sgcib.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Societe Generale +33 1 42 13 47 32 28/07/2017 COMPRAR 14,70
João Safara Silva joao.safara@gruposantander.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Banco Santander +34 91 289 34 05 28/07/2017 COMPRAR 14,90
Antonio Pausa apausa@grupocimd.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Intermoney Valores +34 91 432 64 61 10/07/2017 MANTENER 13,10
Bosco Ojeda bosco.ojeda@ubs.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) UBS +34 914369050 19/06/2017 MANTENER 14,00
Guilherme Macedo Sampaio guilherme.macedo.sampaio@bpi.pt (abre formulario de contacto en ventana emergente) B.P.I +351 22 607 31 79 16/06/2017 MANTENER 16,70
Francisco José Rodríguez Sánchez rodriguezfra@bancsabadell.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Sabadell (Ibersecurities) +34-91-782-9154 11/06/2017 VENDER 14,50
Alberto Sanchez alb@fidentiis.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Fidentiis +34-91-566-2454 09/06/2017 COMPRAR 12,30
Bruno de la Rochebrochard bdelarochebrochard@bryangarnier.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Bryan Garnier and Co +33-1-56-68-75-88 06/06/2017 COMPRAR 15,00
Geoffrey d'Halluin geoffrey.d-halluin@db.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Deutsche Bank +33 144956586 06/06/2017 COMPRAR 15,00
Sonia Ruiz de Garibay sonia.ruizdegaribay@gvcgaesco.es (abre formulario de contacto en ventana emergente) GVC Gaesco Beka +34 91 436 7841 06/06/2017 COMPRAR 16,00
Maria Tristan mtristan@jbcm.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) JB Capital Markets +34 91 769 11 66 05/06/2017 MANTENER 13,60
Jaime Amorebieta jamoribieta@alantraequities.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Alantra Equities +34 91 550 8714 05/06/2017 MANTENER 14,50
Iñigo Egusquiza iegusquiza@keplercheuvreux.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Kepler Cheuvreux +34 914 36 5112 11/05/2017 COMPRAR 14,60
Javier Diaz jdiaz@ahorro.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Ahorro Corporación +34-91-586-4135 11/05/2017 MANTENER 13,40
Fehmi Ben Naamane fbennaamane@oddo.fr (abre formulario de contacto en ventana emergente) Oddo Securities + 33 (0)1 44 94 56 14 05/05/2017 MANTENER 14,80
Gonzalo Sanz Martin gonzalo.sanz@mirabaud.es (abre formulario de contacto en ventana emergente) Mirabaud +34 91 793 78 63 28/02/2017 VENDER 13,20
Ivan San Félix isanfelix@renta4.es (abre formulario de contacto en ventana emergente) Renta 4 +34 91 38 48 536 08/11/2016 MANTENER 14,90
Najet El kassir najet.elkassir@berenberg.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Berenberg +44 (0) 20 3207 7836 08/11/2016 MANTENER 12,00