Analistas bursátiles

Gráfico que muestra visualmente los datos de la tabla de Analistas Bursátiles que se muestra a continuación

Usuarios de lectores de pantalla:

Los enlaces de contacto que aparecen en esta tabla abren una ventana emergente o Lightbox. Estos lighbox están creados siguiendo los criterios de accesibilidad existentes actualmente para que sean compatibles con los productos de apoyo.

Si al pulsar alguno de los enlaces de contacto no eres redirigido al formulario correspondiente, prueba a pulsar las teclas insert + escape si trabajas con Windows para refrescar el bufer del lector de pantalla.

En algunos navegadores, como Mozilla Firefox, este formulario se sitúa al final de la página.

Para cerrar este componente, utiliza la tecla escape o pulsa el enlace cerrar.

Analista Banco Teléfono Fecha Recomendación Precio objetivo
Alberto Sanchez alb@fidentiis.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Fidentiis +34-91-566-2454 09/06/2017 COMPRAR 12,30
Antonio Pausa apausa@grupocimd.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Intermoney Valora +34 91 432 64 61 07/06/2017 VENDER 12,25
Geoffrey d'Halluin geoffrey.d-halluin@db.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Deutsche Bank +33 144956586 06/06/2017 COMPRAR 15,00
Sonia Ruiza de Garibay sonia.ruizdegaribay@gvcgaesco.es (abre formulario de contacto en ventana emergente) GVC Gaesco Beka +34 914 367 841 06/06/2017 COMPRAR 16,00
Bruno de la Rochebrochard bdelarochebrochard@bryangarnier.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Bryan Garnier and Co +33-1-56-68-75-88 06/06/2017 COMPRAR 15,00
João Safara Silva joao.safara@gruposantander.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Banco Santander +34 91 289 34 05 05/06/2017 MANTENER 13,70
Maria Tristan mtristan@jbcm.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) JB Capital Markets +34 91 769 11 66 05/06/2017 MANTENER 13,60
Ana Fuentes afuentes@alantraequities.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Alantra Equities +34-91-550-8714 05/06/2017 MANTENER 14,50
Francisco José Rodríguez Sánchez rodriguezfra@bancsabadell.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Sabadell (Ibersecurities) +34-91-782-9154 05/06/2017 VENDER 14,50
Javier Diaz jdiaz@ahorro.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Ahorro Corporación +34-91-586-4135 11/05/2017 MANTENER 13,40
Sabrina Blanc sabrina.blanc@sgcib.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Societe Generale +33 1 42 13 47 32 11/05/2017 COMPRAR 14,50
Iñigo Egusquiza iegusquiza@keplercheuvreux.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Kepler Cheuvreux +34 914 36 5112 11/05/2017 COMPRAR 14,60
Fehmi Ben Naamane fbennaamane@oddo.fr (abre formulario de contacto en ventana emergente) Oddo Securities + 33 (0)1 44 94 56 14 05/05/2017 MANTENER 14,80
Antonio Castell ajcastell@lacaixa.es (abre formulario de contacto en ventana emergente) Invercaixa +34-91-557-67-44 06/04/2017 COMPRAR 16,40
Julien Richer julien.richer@raymondjames.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Raymond James +33 1 45 64 05 44 28/02/2017 COMPRAR 14,50
Gonzalo Sanz Martin gonzalo.sanz@mirabaud.es (abre formulario de contacto en ventana emergente) Mirabaud +34 91 793 78 63 28/02/2017 VENDER 13,20
Bosco Ojeda bosco.ojeda@ubs.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) UBS +34 914369050 28/02/2017 COMPRAR 13,60
Guilherme Macedo Sampaio guilherme.macedo.sampaio@bpi.pt (abre formulario de contacto en ventana emergente) B.P.I +351 22 607 31 79 28/02/2017 COMPRAR 14,30
Najet El kassir najet.elkassir@berenberg.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Berenberg +44 (0) 20 3207 7836 24/01/2017 MANTENER 12,00
Ivan San Félix isanfelix@renta4.es (abre formulario de contacto en ventana emergente) Renta 4 +34 91 38 48 536 08/11/2016 MANTENER 14,90
Johanna Jourdain johanna.jourdain@natixis.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) NATIXIS +33 1 58 32 34 90 05/10/2016 COMPRAR 13,50